BNC CPG Flex compagnies globales, série 9F

Prix actuel : 99,68 $
Dernière mise à jour : 12-déc.-2019

Informations générales

Nom de la série :
9
Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC26786
Code ISM :
Z5839E
Symbole boursier :
BCE CT Equity, BMW GY Equity, BNS CT Equity, BP/ LN Equity, CM CT Equity, CS FP Equity, DG FP Equity, ENB CT Equity, GSK LN Equity, KO UN Equity, MO UN Equity, NESN SW Equity, NOVN SW Equity, OR FP Equity, PFE UN Equity, RDSA NA Equity, ROG SW Equity, UBSG SW Equity, VOD LN Equity, VZ UN Equity

Dates

Date d'émission :
10-déc.-2019
Date d'échéance :
10-déc.-2024
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
03-déc.-2024

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Capital 100 % protégé à l’échéance par la Banque Nationale du Canada.
  • Facteur de participation: 145 %
  • Admissible à l’assurance-dépôts de la SADC.
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Peuvent être revendus à la Banque sur une base quotidienne sous réserve de conditionsnormales de marché. Un investisseur qui vend des dépôts pourrait recevoir un montant inférieur au capital par dépôt.

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
12-déc.-2019
Prix actuel :
99,68 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

CompagnieValeur InitialePrix ActuelRendement
BCE Inc.64.3964.21-0.28%
BMW73.274.812.20%
Bank of Nova Scotia74.6774.710.05%
BP PLC469.3469.350.01%
Canadian Imperial Bank of Commerce109.05109.450.37%
AXA SA24.6324.760.53%
VINCI98.5898.26-0.32%
Enbridge Inc.51.250.40-1.56%
GlaxoSmithKline1750.21744.20-0.34%
Coca-Cola Company53.7754.140.69%
Altria Group Inc.50.0549.93-0.24%
Nestle SA102.96103.080.12%
Novartis AG91.2691.270.01%
L'Oreal SA255.5256.300.31%
Pfizer38.4838.540.16%
Royal Dutch Shell PLC25.9125.950.14%
Roche Holding AG302.9302.35-0.18%
UBS Group AG11.811.991.61%
Vodafone Group PLC142.74144.341.12%
Verizon61.2361.17-0.10%
Rendement du portefeuille de référence0.21%
Niveau du panier999.860
Intérêt variable indicatif0.00%