Titres sous forme de billets linéaires BNC liés à un portefeuille de compagnies américaines, catégorie F, échéant le 18 mars 2021

Prix actuel : 119,93 $
Dernière mise à jour : 30-juil.-2018

Informations générales

Émetteur :
BNC
Code FundSERV :
NBC2364
Code ISM :
V79559

Dates

Date d'émission :
18-mars-2016
Date d'échéance :
18-mars-2021
Durée du billet :
5,0 années
Date d’évaluation :
15-mars-2021

Faits saillants

  • Terme de 5 ans.
  • Liés aux actions ordinaires de sociétés américaines.
  • Type de couverture de taux de change : Couvert par rapport au taux de change pour l’actif de référence
  • Versements de RDC : Équivalent, trimestriellement
  • Admissibles aux REER, FERR, REEE, REEI, RPDB et CELI.
  • Marché secondaire quotidien disponible dans des circonstances de marché normales

Prix et historique des valeurs

Date dernière mise à jour :
30-juil.-2018
Prix actuel :
119,93 $
Devise :
CAN

Le cours acheteur à la date de vente et toutes informations qui lui sont relatives peuvent différer du prix actuel et des informations ci-dessus. Veuillez consulter le document d′offre ou votre conseiller en placement.

Avis légal

Portfolio

ActifNiveau de cloture de l'actif de référencePondération de l'actif de référenceVAN de l'actif de référence
Walgreens Boots Alliance Inc82.5016.22%19.45
DuPont Fabros Technology Inc49.6821.08%25.28
Amgen Inc164.369.39%11.26
Amazon.com Inc906.8313.34%15.99
Biogen Inc274.249.66%11.59
Netflix Inc145.5011.70%14.03
Walt Disney Co/The113.049.38%11.25
Home Depot Inc/The146.349.24%11.08
VAN du portefeuille de référence119.93
Tableau de rééquilibrage
15-juin-160.37
14-sept.-160.44591
14-déc.-16
15-mars-17
14-juin-17
13-sept.-17
13-déc.-17
14-mars-18
13-juin-18
13-sept.-18
13-déc.-18
13-mars-19
13-juin-19
13-sept.-19
13-déc.-19
13-mars-20
15-juin-20
15-sept.-20
15-déc.-20
15-mars-21